Новости 7 февраля 2024 г. 14:20 обновлено 7 февраля 2024 г. 14:27

Профессию "соцкоординатор" необходимо закрепить на федеральном уровне - Егоров

(дополненная версия)

Воронеж. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Глава Тамбовской области Максим Егоров выступил с инициативой о закреплении стандарта профессии "социальный координатор" на федеральном уровне, сообщила пресс-служба областного правительства.

"Мы предложим министерству науки и высшего образования России законодательно закрепить профессию "социальный координатор", - цитируются в сообщении слова главы региона.

Задача такого специалиста - оказывать комплексную поддержку семьям участников СВО. Это должен быть и психолог, и педагог, и экономист, отметил Егоров.

"Профессионал будет работать с конкретным случаем и человеком, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и отвечать за организацию целостного процесса оказания индивидуальной помощи", - добавил глава региона.

Речь об этом шла на заседании Совета по качеству жизни под председательством Егорова. Представители правительства региона и Агентства стратегических инициатив (АСИ) проанализировали ход создания качественной среды для населения.

Ранее сообщалось, что таких специалистов уже обучают в регионе по практико-ориентированной программе, которая создана для работы с участниками СВО и членами их семей.

Заместитель гендиректора АСИ Анна Сухова поддержала инициативу главы Тамбовской области. "Мы поддерживаем инициативу главы Тамбовской области Максима Егорова и готовы взять ее в реализацию", - цитирует Сухову пресс-служба областного правительства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще