Новости 31 января 2022 г. 17:15

Профосмотры и диспансеризация приостанавливаются в Ивановской области

Воронеж. 31 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ивановская область с 1 февраля и до особого распоряжения приостанавливает диспансеризацию взрослых и детей, а также профосмотры в поликлиниках в связи с ухудшением ситуации с заболеваемостью коронавирусом, сообщает пресс-служба облправительства.

"Фактически поликлиники в полном составе "ушли на фронт", на борьбу с коронавирусом. Данное решение не касается только проведения углубленной диспансеризации граждан, которые ранее переболели коронавирусом, и необходимого в отдельных случаях медицинского освидетельствования и проведения экспертиз, которые имеют установленные законодательством сроки", - сказал глава облздрава Артур Фокин в ходе брифинга, который прошел в понедельник

Кроме того, решением оперштаба работодатели региона должны организовать тестирование на коронавирус сотрудников, работающих в очном формате, раз в три дня ПЦР-исследованием, либо используя тесты на выявление антигена коронавируса.

Также работодатели должны усилить контроль за измерением температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от работы лиц с повышенной температурой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще