Новости 15 апреля 2021 г. 10:57

Программа внутреннего туризма для пенсионеров появится в Тульской области

Тула. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области разработают программу для развития внутреннего туризма для людей пожилого возраста, сообщил губернатор Алексей Дюмин в ходе послания к жителям региона и депутатам облдумы.

"Необходимо разработать проект, который сделает путешествия внутри страны доступными для людей старшего возраста. Нашему региону, как и всей России, такая программа необходима. Она позволит людям старшего возраста получить новый заряд жизни. Активность и положительные эмоции улучшают здоровье и настроение", - сказал Дюмин.

По словам губернатора, подобная программа принесёт и экономический эффект.

"Ведь речь идет о стимулировании внутреннего туризма. Поскольку такая программа потребует и существенных затрат, нам понадобится поддержка федерального центра. Поручаю правительству (региона- ИФ) подготовить необходимые предложения", - отметил Дюмин.

Ранее сообщалось, что Тульская область вошла в новый проект Федерального агентства по туризму (Ростуризм) "Наполни выходные эмоциями", который направлен на популяризацию и продвижение внутренних туристических поездок. Также регион участвует в проекте Ростуризма "Русские выходные или в трех часах до...", предлагающее жителям близлежащих областей посетить тульский регион и ознакомиться с его достопримечательностями.

Всего в Тульской области действует 226 туристических и 114 межрегиональных маршрутов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще