Новости 7 февраля 2023 г. 17:56

Программу поддержки школьных инициатив реализуют по всей Тверской области

Воронеж. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Программа поддержки школьных инициатив впервые будет реализована в образовательных учреждениях всех сорока муниципалитетов Тверской области, сообщает пресс-службы облправительства.

"Решение об этом принято во вторник на заседании правительства Тверской области, которое провел губернатор региона Игорь Руденя. Предполагается, что в программу войдут минимум по одному проекту от каждой территории", - говорится в сообщении.

Программа поддержки школьных инициатив была запущена в Тверской области в 2021 году после обращения юнкора газеты "Вышневолоцкая правда" Марии Козляковой к главе региона на итоговой пресс-конференции. Пилотной территорией для реализации программы стал Вышневолоцкий городской округ.

"Целью программы является не только реализация важных проектов, но и формирование у подрастающего поколения со школьной скамьи основ грамотного и ответственного финансового поведения, вовлечение учащихся в решение вопросов жизни школы", - процитировали в пресс-службе Руденю.

В 2022 году в программу вошли 24 городских и муниципальных округа Тверской области. Было реализовано 40 школьных идей. В том числе, в тверских школах были созданы химическая лаборатория и теплица, в школах районов области - библиотека, лаунж-зона, благоустроены столовые, актовые залы, пространства для отдыха, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще