Новости 25 июня 2021 г. 11:57

Программу популярных владимирских фестивалей скорректировали из-за COVID-19

Владимир. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимирская область отменяет и переносит даты проведения крупнейших летних фестивалей из-за эпидемиологической ситуации в регионе, сообщила пресс-служба обладминистрации.

"Часть из культурных массовых мероприятий будет проведена с учетом текущей ситуации, часть перенесена на более поздний срок, для того чтобы как можно большее число зрителей успело пройти вакцинацию и принять участие в крупных фестивальных мероприятиях", - говорится в сообщении.

Так, широкое празднование Дня семьи, любви и верности в Муроме, в котором ежегодно участвуют гости из других регионов и из-за рубежа, в 2021 году будет переведено в онлайн-формат. Главный концерт праздника отменен.

Кроме того, рассматривается вариант переноса Фатьяновского фестиваля песни и поэзии с открытой площадки в закрытое помещение и демонстрации его в онлайн-формате.

Также фестиваль Дениса Мацуева "Alma Mater" в Суздале переносится с первых чисел июля на 21 и 22 августа. Это необходимо, чтобы у всех участников крупного музыкального форума на открытом воздухе было время сделать прививку, пояснили в администрации.

Традиционный "Блюз-байк-фест" пройдет в запланированные даты, 2-4 июля, с учетом противоэпидемических требований.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще