Новости 25 октября 2022 г. 17:23

Производитель эко-напитков из Владимирской области увеличит производство на 40% - Корпорация МСП

Владимир. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Домашний+" (Муром, Владимирская область) планирует увеличить производство напитков на 40% - до 10 млн литров в год, сообщает пресс-служба Корпорации МСП.

Сбербанк предоставил компании кредит на 105 млн рублей под поручительство Корпорации МСП и гарантийного фонда Владимирской области.

На кредитные средства приобретена новая линия мощностью 8 тыс. литров в час. Она позволит увеличить ежегодный объем выпуска напитков на 40% до 10 млн литров в год. Новые рабочие места буду открыты для 45 сотрудников.

Выручка предприятия по итогам 2023 года, как ожидают в компании, увеличится на 30% до 650 млн рублей.

"Продукция нашего предприятия пользуется высоким спросом как в родном и соседних регионах, а также в крупных городах. В сегменте крупных городов мы расширяем долю присутствия за счет игроков оффлайн (сетевого) и онлайн ритейла и фудкортов с акцентом на полезную для здоровья и аутентичную кухню", - приводятся в сообщении слова гендиректора "Домашний +" Андрея Духовского.

Он также отметил, что рост спроса на продукцию предприятия, в том числе, связан с импортозамещением и расширением потребительских ниш.

Морсы, квас, лимонады и другие виды напитков под брендом "Домашние рецепты" представлены в 11 тыс. точках продаж в 45 регионах. Продукция предприятия реализуется в магазинах сетей "Азбука Вкуса", "ВкусВилл", "Пятёрочка", "Перекрёсток", Глобус, Магнит и других.

Корпорация МСП - институт развития малого и среднего предпринимательства. Она предоставляет гарантии и поручительства для кредитования бизнеса, предоставляет поддержку высокотехнологичным инновационным субъектам МСП.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще