Центр / Новости 14 апреля 2026 г. 17:02

Производитель труб в Тамбовской области планирует инвестировать в проекты 12 млрд руб. - власти

Тамбов. 14 апреля. ИНТЕРФАКС - Крупное металлургическое предприятие в Тамбовской области планирует направить около 12 млрд рублей на реализацию инвестиционных проектов, сообщил департамент информационной политики правительства региона.

"Созданная в 2004 году многопрофильная металлургическая компания является одним из лидеров отрасли металлообработки региона с полным циклом производства: от плавки и литья металла до выпуска труб, профилей и высокоточных деталей", - говорится в сообщении.

Название компании "Интерфаксу" в департаменте не уточнили.

В конце 2025 года был введен в эксплуатацию новый цех по изготовлению электросварных профильных труб различных типоразмеров с полностью автоматизированным процессом проката и производства.

В настоящее время на предприятии реализуется три масштабных инвестиционных проекта, которые позволят расширить номенклатуру продукции и создать более 800 новых рабочих мест. Отмечается, что один из них войдёт в особую экономическую зону региона и решит проблему компании в импортозамещении отдельных видов сырья.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax