Новости 22 мая 2020 г. 18:39

Производственная линия цинкования трубы за 25 млн руб запущена на рязанском "Точинвест Цинк" - власти

Рязань. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Точинвест Цинк" (Рязань, входит в ГК "Точинвест") в пятницу запустило модернизированную линию цинкования трубы и новую ванну цинкования, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Финансовая поддержка в размере 25,2 млн рублей, которую предприятие получило от фонда развития промышленности Рязанской области, позволила ООО "успешно реализовать два проекта", отмечается в пресс-релизе.

Так, по данным пресс-службы, была значительно модернизирована автоматическая линия цинковая трубы, что позволит увеличить ассортимент производственной линейки - на 30% и производительность - до 2 тыс. тонн в месяц. Достичь этого предприятие теперь может за счет принципиально новой технологии погружения в расплав безшнекового типа, что позволит снизить процент брака из-за деформации металла.

Кроме того на предприятии были установлены плавильные печи для переработки цинкосодержащих отходов, тем самым, снизилась зависимость предприятия от поставщиков цинка, отмечает пресс-служба.

ООО "Точинвест Цинк" работает в сфере производства дорожных металлоконструкций и продукции дорожной инфраструктуры. Продукция компании широко используется в Рязанской области в реализации мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще