Новости 1 ноября 2022 г. 18:19

Производственный комплекс белгородского "Рустехногрупп" выставлен на торги за 75,2 млн руб

Белгород. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Имущество банкротящегося АО "Рустехногрупп" (Белгородская область) выставлено на торги в форме публичного предложения, сообщается в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

Заявки на участие в торгах принимаются с 11 ноября 2022 года по 6 сентября 2023 года с 09:00 по 17:00 мск на сайте электронной торговой площадки "Центр дистанционных торгов".

Отдельным лотом выставлен производственный комплекс должника, куда вошли основные средства АО "Рустехногрупп": производственные, складские и административно-бытовые здания, земельный участок площадью 14,5 тыс. кв. м.

Начальная цена лота - 75,2 млн рублей. Первые три календарных дня действует начальная цена публичного предложения. Последующее снижение происходит каждые 3 календарных дня. Величина снижения начальной цены продажи имущества должника - 1% от начальной цены публичного предложения.

Победителем признается участник торгов, который представил заявку на участие с предложением о цене не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов. С даты определения победителя торгов прием заявок прекращается.

Отдельными лотами на торги выставлены автотранспорт, спецтехника, оборудование, инструменты и комплектующие по начальной цене на общую суму около 40 млн рублей.

Условия проведения торгов аналогичны торгам по продаже производственного комплекса.

Ранее объявленные в форме открытого аукциона торги по продаже имущества должника не состоялись по причине отсутствия заявок.

АО "Рустехногрупп" признано банкротом в сентябре 2021 года, в компании введено конкурсное производство. Процедура наблюдения в "Рустехногрупп" была введена в июне 2020 года по заявлению ООО "СпецРегионСтрой" (Волгоград), которому "Рустехногрупп" задолжал 6,7 млн рублей по договору подряда. Эта сумма включена судом в состав третьей очереди реестра требований кредиторов. Общая сумма требований кредиторов - 216,85 млн рублей.

АО "Рустехногрупп" зарегистрировано в 2005 году в Белгородской области. Основной вид деятельности - производство строительных металлических конструкций, изделий и их частей. Компания принадлежит физлицам.

Согласно отчетности, максимальную выручку в 1,3 млрд рублей АО "Рустехногрупп" показало в 2017 году. В 2020 году компания получила чистый убыток в размере 173,3 млн рублей.

Ранее сообщалось, что компания планировала к началу 2016 года построить под Белгородом завод по производству соединительных деталей трубопроводов для нефтегазовой промышленности и теплоснабжения за 550 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще