Новости 21 мая 2021 г. 18:36

Производство автоматизированных измерительных комплексов для ж/д транспорта планируют наладить во Владимирской области

Владимир. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Владимирской области утвердила заявку ООО "Завод оптико-электронных измерительных систем" на получение статуса резидента ТОСЭР "Камешково" для организации производства высокотехнологичной продукции для железнодорожного транспорта, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Целью инвестпроекта является создание производственного предприятия по выпуску автоматизированных измерительных комплексов для бесконтактного измерения геометрических параметров колесных пар железнодорожного транспорта в процессе движения", - говорится в сообщении.

Плановая производственная мощность завода составит до 5 измерительных комплексов в год, уточнили "Интерфаксу" в корпорации развития Владимирской области.

Инвестиции в проект в 2021-2022 годах оцениваются в 15 млн рублей - это оборотные средства, которые предприятие направит на закупку оборудования,

На первоначальном этапе автоматизированные комплексы позволят выполнять измерения на скорости подвижного состава до 15 км/ч с перспективой увеличения до 150 км/ч.

"Это система автоматизированная и фактически не требует участия человека. Интерес к такой системе огромный. Она конкурирует с общемировыми по качеству и цене", - сказал собеседник агентства.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Завод оптико-электронных измерительных систем" зарегистрировано в г.Камешково Владимирской области в 2019 году. Основной вид деятельности - производство инструментов и приборов для измерения, тестирования и навигации. Учредителями выступают Артем Анохин (50%) и ООО "Рифтэк" (г.Ковров Владимирской области, 50%), занимающееся оптовой торговлей оборудования и аппаратуры общепромышленного и специального назначения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще