Новости 26 ноября 2021 г. 20:57

Производство кислорода из атмосферного воздуха планируют запустить в Тамбовской области

Тамбов. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Производство кислорода из атмосферного воздуха планируется организовать на площадке ПАО "Пигмент" в Тамбовской области, сообщает в пятницу пресс-служба Минпромторга РФ.

Речь о реализации проекта шла в ходе рабочей встречи министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова с врио главы администрации Тамбовской области Максимом Егоровым.

"Одним из главных вопросов встречи стало обсуждение помощи региону в реализации на территории Тамбовской области инвестиционного-социального проекта по производству кислорода из атмосферного воздуха на площадке АО "Пигмент" путём строительства воздухоразделительной установки", - говорится в сообщении.

Как отметил глава Минпромторга, поддержка реализации данного проекта возможна Фондом развития промышленности в рамках действующих программ, в том числе "Проекты развития" и "Противодействие эпидемическим заболеваниям", посредством предоставления льготного кредита по ставке от 1 до 3% годовых.

Также министр отметил, что ведомство готово оказать содействие в получении в максимально сжатые сроки всех необходимых разрешений.

В пятницу глава Минпромторга находился с рабочей поездкой в Тамбовской области, где принял участие в открытии двух новых производств - в запуске новой высокотехнологичной линии по производству инновационной обуви и комплектующих ООО "Фарадей", а также линий по выпуску нитриловых перчаток на Тамбовском пороховом заводе.

ПАО "Пигмент" производит химическую продукцию, представленную на рынках России, ближнего и дальнего зарубежья под торговой маркой "КРАТА". В ассортименте компании - более 350 видов продукции для строительной, нефтехимической, лакокрасочной, целлюлозно-бумажной, легкой отраслей промышленности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще