Новости 5 августа 2021 г. 13:50

Производство ПЭТ-упаковки за 300 млн руб планируется создать в тульской ОЭЗ "Узловая"

Тула. 5 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "АРД-Полимер" планирует разместить в особой экономической зоне "Узловая" предприятие по производству пленок и упаковочных изделий на основе полиэтилентерефталата (ПЭТ), сообщает пресс-служба Корпорации развития Тульской области.

Предварительный объем инвестиций в проект составляет порядка 300 млн рублей. Кредитные средства на реализацию проекта предоставит банк "Открытие".

"Установленное оборудование позволит осуществлять полный цикл производства от гранул полимерного сырья до готовой продукции", - уточняет пресс-служба.

Одной из особенностей предприятия является замкнутый цикл производства с переработкой образующихся отходов, что обеспечивает повышение эффективности и экологичность производства.

Оборудование комплекса позволит перерабатывать и использовать для производства готовой продукции вторичное ПЭТ-сырье, а также производить биоразлагаемые полимеры, отмечается в пресс-релизе.

Сроки реализации проекта не уточняются.

ООО "АРД-Полимер" зарегистрировано в Узловой Тульской области в июле 2019 года. Основной вид деятельности - производство пластмассовых изделий для упаковывания товаров. Учредителями являются два физлица.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще