Новости 2 мая 2023 г. 14:32

Прокуратура Липецкой области добилась выделения денег на ремонт отопления в образовательных учреждениях

Липецк. 2 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Липецкой области после проверки прокуратуры выделили средства на ремонт отопительной системы в детском саду и центре помощи детям, а также в школе Данковского района, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства во вторник.

"В результате вмешательства прокуратуры из бюджета Липецкой области выделено более 7,6 млн рублей на ремонт отопления в образовательных учреждениях", - говорится в сообщении.

Отмечается, что надзорное ведомство внесло в адрес губернатора Липецкой области Игоря Артамонова представление о выделении на указанные цели бюджетных средств.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в общеобразовательной школе, филиале Центра помощи семье и детям "Большая Медведица" и детском саду в села Баловнево Данковского района система отопления нуждалась в замене в связи с высокой степенью износа. Кроме того, капремонта требовала теплотрасса от котельной до образовательных организаций.

"При этом администрация образовательных учреждений и орган местного самоуправления, как их учредитель, длительное время не принимали меры по устранению нарушений", - отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще