Новости 1 апреля 2021 г. 11:31

Прокуратура начала проверку после публикации видео с десятком убитых лосей в Смоленской области

Смоленск. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура инициировала проверку после публикации в интернете видеоролика, на котором якобы зафиксирована незаконная массовая охота на лосей в Смоленской области, сообщает региональная прокуратура.

"По указанию прокурора области проводится проверка по факту публикации в СМИ видеоролика, на котором запечатлена незаконная массовая охота на лосей. Выясняются обстоятельства произошедшего", - говорится в сообщении.

Видеоролик, о котором идет речь, опубликовал в своем инстаграме предприниматель Герман Стерлигов. Публикацию он сопроводил комментарием "Побоище в Смоленской области".

На кадрах, снятых в зимний период, видно порядка десяти трупов лосей. Мужчина, который ведет видеосъемку, говорит: "Вот, сегодня поохотились".

В свою очередь администрация Смоленской области факт незаконного отстрела лосей на территории региона опровергает.

"Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания опроверг сообщения о якобы имевшем место незаконном массовом отстреле лосей на территории Смоленской области", - говорится в опубликованном на сайте администрации региона релизе.

По данным департамента, массового незаконного отстрела диких копытных животных на территории региона в зимний период не фиксировалось.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще