Новости 22 мая 2020 г. 10:03

Прокуратура начала проверку после стихийного митинга работников "скорой" в Воронеже

Воронеж. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура организовала очередную проверку соблюдения прав медперсонала после стихийного митинга работников "скорой" в Воронеже, сообщает надзорное ведомство региона.

"В настоящее время прокуратура области проводит проверку публикации в средствах массовой информации о невыплатах работникам подстанции скорой помощи в Левобережном районе Воронежа, вышедших в связи с этим на стихийный митинг", - говорится в сообщении.

Ситуацию взял на контроль прокурор области Александр Гулягин.

По данным местных СМИ, работники "скорой" недовольны тем, что выплаты по закону положены "медперсоналу, оказывающему медицинскую помощь непосредственно пациентам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция". Однако медики считают такой подход несправедливым, поскольку, по их словам, рискуют все, выезжая к больным с температурой и общаясь с коллегами, у которых затем выявляют коронавирус.

Как сообщалось ранее, в Воронежской области прокуратурой были выявлены нарушения при выплате медицинским работникам стимулирующих надбавок за работу с зараженными коронавирусом. Так, в Аннинском районе области в мае надбавки семи медработникам были выплачены в уменьшенном размере. А по итогам апреля надбавки были выплачены не всем медицинским работникам, входящим в группу риска заражения коронавирусом. В Терновском районе 11 медработникам надбавки также изначально были выплачены в уменьшенном размере, и только позже они получили доплату.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще