Новости 14 декабря 2020 г. 10:08

Прокуратура нашла нарушения в работе со школьниками, участвовавшими в избиении девочки под Тулой

Тула. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники прокуратуры Тульской области провели проверку после размещенного в социальных сетях видео об избиении девочки-подростка, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель региональной прокуратуры Ирина Бацейкина в понедельник.

По ее словам, в ходе проверки были выявлены правонарушения в профилактической работе с учениками в двух школах Киреевского района, где учатся участвовавшие в избиении девочки подростки.

"Установлено, что в нарушение требований закона подразделение по делам несовершеннолетних и образовательные учреждения, в которых обучаются участники инцидента, проводят недостаточную профилактическую работу с несовершеннолетними, состоящими на учете в подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по Киреевскому району, что привело к совершению ими неоднократных правонарушений, в том числе указанного", - сказала Бацейкина.

По фактам выявленных нарушений внесены представления директорам центров образования №2 и №3, а также руководителям подразделения ПДН отделения МВД России по Киреевскому району.

Ранее сообщалось, что 9 декабря в Киреевске девочку-подростка избила ее сверстница. Находящиеся на месте подростки снимали происходящее на видео и выложили в социальные сети. В связи с этим следственное управление СКР по Тульской области в рамках доследственной проверки устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего.

В СКР отметили, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение и дана юридическая оценка действиям органов профилактики правонарушений несовершеннолетних.

По данным тульских СМИ, в драке участвовали две 13-летние школьницы. Находившие рядом подростки не пытались разнять дерущихся и насмехались над пострадавшей девочкой, а затем продолжили ее пинать ногами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще