Новости 17 декабря 2020 г. 15:03

Прокуратура нашла нарушения в школе под Воронежем, где ученики жаловались на холод

Воронеж. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Новоусманского района Воронежской области выявила нарушении законодательства об образовании и санитарно-эпидемиологическом благополучии в Рогачевской средней школе, сообщает прокуратура региона в четверг.

В ходе проверки, проведенной по публикациям СМИ, было установлено, что температура и относительная влажность воздуха в спортивном зале школы не соответствовали нормативам. Так, температура воздуха составила 15 градусов, при нормативе в 17-20 градусов, а относительная влажность - 62%, при нормативе в 40-60%.

Нарушения температурного режима выявлены и в отдельных классах школы.

В связи с этим директору образовательного учреждения и главе администрации района было внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Ранее сообщалось, что следователи организовали проверку в данной школе по сообщениям СМИ о том, что температура в классах опускается до 10 градусов тепла. В связи с этим дети вынуждены заниматься в холодных классах, надевая куртки. По словам родителей учащихся, такая ситуация возникает в школе каждую зиму.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще