Новости 18 мая 2020 г. 14:10

Прокуратура обязала правительство Ярославской области погасить задолженность перед бизнесом в 570 млн рублей

Ярославль. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Ярославской области после прокурорского вмешательства погасили многомиллионную задолженность перед предпринимателями, сообщает Генпрокуратура РФ в понедельник.

"Выплачена задолженность за выполненные работы, поставленные товары и оказанные услуги в рамках государственных и муниципальных контрактов на общую сумму свыше 570 млн рублей", - говорится в сообщении.

Ранее прокуроры Ярославской области провели проверки нарушения закона и прав предпринимателей, по их итогам было внесено 23 представления, в том числе в адрес заместителя губернатора региона и руководителя департамента здравоохранения и фармации области.

"Всего с начала текущего года надзорное реагирование позволило погасить просроченную задолженность перед субъектами малого и среднего бизнеса в размере более 740 млн рублей", - отмечается в пресс-релизе.

Между тем старший помощник прокурора Ярославской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Яна Смирнова сообщила "Интерфаксу", что ведомство проводит еще одну проверку в отношении властей региона.

Речь идет о проверке, которую 6 мая поручила провести Генпрокуратура РФ.

"Генеральной прокуратурой Российской Федерации поручено провести проверки по информации о ненадлежащей работе органов власти ряда субъектов Российской Федерации по предоставлению бизнесу мер поддержки в условиях распространения новой коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении ведомства. Среди регионов, в которых ведомство потребовало провести анализ, есть Ярославская область.

"До конца текущей недели должны быть известны результаты этой проверки", - сказала Смирнова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще