Новости 20 апреля 2020 г. 18:21

Прокуратура проверит химзавод под Тверью после аварии

Тула. 20 апреля. ИТЕРФАКС-ЦЕНТР - Генеральная прокуратура РФ поручила прокурору Тверской области провести проверку по факту аварии на Редкинском опытном заводе, сообщила в понедельник пресс-служба надзорного ведомства.

"Поручено проверить размещенную в ряде интернет-изданий информацию о произошедшей 14 апреля аварии на ОАО "Редкинский опытный завод", в результате которой разгерметизировался резервуар с бромом", - говорится в сообщении.

В ходе надзорных мероприятий прокуроры оценят соблюдение законодательства о промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов, а также полноту, своевременность и эффективность действий должностных лиц, уполномоченных на осуществление государственного надзора в названной сфере.

При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры реагирования по пресечению и устранению нарушений закона, подчеркнули в Генпрокуратуре.

Как сообщалось, утром 14 апреля на территории Редкинского опытного завода в Тверской области в отдельно стоящем одноэтажном строении на территории завода в результате неисправности произошла разгерметизация резервуара с бромом с выделением желтого дыма. В результате аварии погибших и пострадавших нет.

Были произведены замеры воздуха, ПДК не превышено.

По факту происшествия на химзаводе следственное управление СКР по Тверской области организовало доследственную проверку.

Материал по теме: "Редкинский опытный завод" не причастен к розливу химвещества на своей территории - представитель предприятия       

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще