Новости 28 сентября 2020 г. 09:23

Прокуратура проводит проверки после лесных пожаров в Воронежской области

Воронеж. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Воронежской области назначила проведение проверок для установления причин крупных ландшафтных пожаров, которые произошли в регионе в минувшие выходные.

"В целях выявления причин пожаров назначено проведение процессуальных проверок. Одновременно прокуратурой начаты проверки исполнения противопожарного законодательства органами местного самоуправления", - говорится в сообщении облпрокуратуры.

Ход проверок взял на контроль прокурор области Александр Гулягин.

Как сообщалось, в воскресенье в Воронежской области возникли три крупных природных пожара - в поселках Новоподклетное и Медовка и городе Борисоглебск. Горела лесная подстилка и сухая трава. К вечеру общая площадь этих пожаров достигла 70 га. В Новоподклетном огонь перешел на жилые строения - сгорел один жилой, один нежилой дом и три хозпостройки. Пострадавших нет.

В ночь на понедельник на помощь воронежским спасателям прибыла колонна Тульского спасательного центра МЧС России (100 человек и 18 единиц техники). В результате спасатели локализовали два из трех крупных ландшафтных пожаров на площади 75 га. Пожар в Новоподклетном локализован на площади 25 га. Пожар в Медовке локализован на площади 50 га.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще