Новости 25 октября 2023 г. 12:03

Прокуратура проводит проверку после крупной коммунальной аварии в Смоленске

Смоленск. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Часть жителей Смоленска остались во вторник вечером без водоснабжения в результате крупной коммунальной аварии, сообщает прокуратура региона.

"Вчера, 24 октября, в Смоленске произошла коммунальная авария на Верхне-Ясенном водозаборе, которая оставила без водоснабжения около 50 тыс. смолян, проживающих в Ленинском и Промышленном районах города. По поручению прокурора Смоленской области по факту коммунальной аварии проводится проверка", - говорится в сообщении.

В ходе проверки будет дана оценка оперативности устранения причин и последствий коммунальной аварии, организации подвоза питьевой воды, а также приняты меры к перерасчету платы за коммунальные услуги населению.

По данным ГУ МЧС по Смоленской области, прорыв трубопровода на территории Верхне-Ясенного водозабора привел к отключению водоснабжения в 279 домов различной этажности, в которых проживают около 50 тыс. человек, в том числе 9,5 тыс. детей. В 23:30 вторника ремонтные работы были завершены.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще