Новости 3 марта 2022 г. 16:04

Прокуратура в 2021 году выявила нарушения в больницах большинства районов Воронежской области

Воронеж. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокурорские проверки, проведенные в прошлом году, выявили более 1,2 тыс нарушений в деятельности медучреждений в большинстве районов Воронежской области, сообщает областная прокуратура.

В частности, были обнаружены факту необоснованной выписки пациентов из больниц, невыдачи бесплатных лекарств, длительного ожидания гражданами оказания медицинской помощи.

В поликлиниках Центрального района областного центра отсутствовало оборудование, необходимое для диагностики и лечения. Похожие нарушения допущены в медицинских организациях Левобережного рарйона города, а также в Поворинском и Репьевском районах области.

Кроме того, были выявлены машины скорой помощи, не оборудованные необходимыми медицинскими изделиями и обязательными лекарственными средствами.

Также были зафиксированы и другие нарушения закона.

В связи с выявленными нарушениями прокуроры региона внесли 254 представления, 292 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, 47 - к административной. В суды было направлено 61 исковое заявление, говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще