Новости 13 апреля 2021 г. 18:24

Прокуратура в Воронежской области организовала проверку в связи с природным пожаром в селе

Воронеж. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Бобровского района Воронежской области проводит проверку исполнения противопожарного законодательства в деятельности администрации села Мечетовка, где в результате возгорания сухой травы сгорели несколько жилых домов, сообщает областное надзорное ведомство.

По состоянию на 16:00 огнем было охвачено пять жилых, шесть нежилых домов, одна хозяйственная постройка. Жертв и пострадавших в результате пожара нет.

Отмечается, что на территории села проживает около 900 человек, располагается отделение дома-интерната для престарелых и инвалидов, в котором постоянно находятся пять постояльцев. В связи с пожаром четыре пенсионера оперативно перевезены в главное отделение дома-интерната в село Липовка, одного забрали родственники.

Кроме того, на базе дома культуры села Мечетка организован пункт временного размещения для лиц, чьи дома уничтожены огнем.

На место происшествия выехал прокурор Бобровского района для выяснения причиненного ущерба, координации действий сотрудников правоохранительных органов и надзорной деятельности.

Ранее во вторник сообщалось, что природный пожар добрался до жилых домов в селе Мечетка в Воронежской области. Там горят шесть жилых и шесть нежилых домов. Сведения о пострадавших пока не поступали.

Также спасатели локализовали один из ландшафтных пожаров вблизи окраины Воронежа на площади 8 га. В настоящее время на окраине Воронежа продолжает действовать еще один ландшафтный пожар в районе населенного пункта Масловка, за больницей N8.

Для тушения пожара в район Масловки привлечен пожарный поезд.

Кроме того, в связи с тушением пожара перекрыт участок дороги от въезда в больницу N8 до Масловки.

В настоящее время в регионе зафиксировано около 140 вызовов пожарных подразделений, основная часть - возгорания сухой травы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще