Новости 19 августа 2020 г. 11:04

Прокуратура возбудила дела против воронежского филиала "Квадры" за затягивание ремонтных работ

Воронеж. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Воронежа заподозрила филиал ПАО "Квадра" - "Воронежская генерация" в предоставлении некачественных коммунальных услуг по горячему водоснабжению, говорится в сообщении ведомства.

Установлено, что компания в текущем году из-за проведения аварийных ремонтных работ неоднократно нарушала продолжительность перерыва в горячем водоснабжении жителям 17 многоквартирных домов.

В частности, в отдельных случаях горячая вода не поставлялась жильцам более 2 суток. При этом прокуратура отмечает, что в соответствии с жилищным законодательством максимальный срок продолжительности перерыва в горячем водоснабжении в связи с производством аварийных ремонтных работ на сетях составляет 8 часов суммарно в течение месяца.

Кроме того, по ряду домов после проведения ремонтных работ поставлялась горячая вода, не соответствующая температурному режиму.

В отношении юрлица и ответственного должностного лица филиала возбуждены дела по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня обеспечения населения коммунальными услугами).

В состав ПАО "Квадра"-"Воронежская генерация" входят производственные подразделения: Воронежская ТЭЦ-1, Воронежская ТЭЦ-2, Тепловые сети, Городские тепловые сети. Общая установленная электрическая мощность филиала - 265 МВт, тепловая - 3751,5 Гкал/ч.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще