Новости 14 апреля 2021 г. 09:38

Прокуратура выясняет причины обрушения здания диспетчерской службы на Тамбовской ТЭЦ

Тамбов. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Тамбовской области начала проверку по факту обрушения кровли и части здания на территории Тамбовской ТЭЦ, в результате которого пострадали два человека.

"По поручению прокуратуры области прокуратурой Октябрьского района Тамбова организована соответствующая проверка, вопросы снабжения населения коммунальными услугами находятся на контроле прокуратуры области", - сообщила пресс-служба облпрокуратуры в среду.

Также надзорное ведомство взяло на контроль проведение СКР процессуальной проверки. На место происшествия выезжал и.о. прокурора Тамбовской области Сергей Долгих.

Как сообщалось, в 4.40 в оперативную дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Тамбовской области поступило сообщение об обрушении крыши и части стены административного здания на проезде Энергетиков в Тамбове. Возгорания на месте обрушения не было. В результате происшествия пострадали двое работников ТЭЦ, они госпитализированы.

По данным ПАО "Квадра", на Тамбовской ТЭЦ произошло обрушение кровли главного щита управления станцией. Оборудование теплоцентрали было выведено из работы. Основное технологическое оборудование повреждено не было.

В связи с аварией на ТЭЦ прекращена подача тепла и горячей воды в жилые дома и соцучреждения Тамбова в контуре ТЭЦ. В зону ограничения попали порядка 60% жителей города.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще