Новости 25 мая 2021 г. 17:29

Прокуратура выясняет причины отказа авиакомпании посадить в самолет двух тверских инвалидов-колясочников

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Транспортные прокуроры заинтересовались инцидентом, связанным с отказом авиакомпании "Победа" принять на борт двух инвалидов-колясочников.

"Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку по публикациям ряда средств массовой информации о нарушении авиакомпанией "Победа" правил воздушной перевозки пассажиров из числа инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности", - сообщила во вторник "Интерфаксу" представитель ведомства Екатерина Короткова.

По данным СМИ, 24 мая 2021 года авиакомпания отказала в воздушной перевозке двум представителям Тверского клуба инвалидов-колясочников "Кристалл" рейсом Москва-Калининград с вылетом из аэропорта "Внуково".

В связи с этим прокуратурой инициирована проверка для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Проведение проверки поручено Московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.

"По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии соответствующих мер прокурорского реагирования",- добавила Короткова.

У "Интерфакса" пока нет комментариев по этому поводу со стороны официальных представителей авиакомпании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще