Новости 18 октября 2021 г. 19:28

Промпарк "Рязанский" привлек еще три инвестпроекта

Рязань. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Корпорация развития Рязанской области достигла предварительных договоренностей с тремя новыми инвесторами, сообщил губернатор региона Николай Любимов в понедельник в ходе выездного совещания на территории строительства индустриального парка "Рязанский".

По его словам, инвесторы планируют запустить на территории парка производство зажигалок и газовых баллонов для них.

"Это позволит заместить около 75% импортной продукции", - отметил глава региона.

Кроме того, будут построены завод по переработке автомобильных покрышек и предприятие по восстановлению шин для грузовых машин.

Всего о готовности разместить производство на территории индустриального парка "Рязанский" заявили уже 17 инвесторов. Совокупный объем инвестиций в их проекты составит 46 млрд рублей.

Любимов также сообщил, что в ходе совещания участники проанализировали сроки выполнения работ и пришли к заключению, что индустриальный парк "Рязанский" может быть построен раньше срока.

"Инвесторы готовы выходить на стройку уже в конце этого года и в начале следующего", - подчеркнул губернатор.

Как сообщалось, промышленный парк "Рязанский" создается на выезде из Рязани между трассой М-5 и железной дорогой в Рыбновском районе, его строительство началось в 2020 году. В парке расположатся объекты промышленности, а также транспортной и логистической инфраструктуры, резидентами будут отечественные и иностранные компании. Представители среднего и малого бизнеса войдут в парк на льготных условиях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще