Новости 1 марта 2022 г. 15:03

Промпроизводство Калужской области в 2021г выросло на 6,3%

Калуга. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рост промышленного производства в Калужской области в 2021 году составил 6,3% и превысил среднероссийский на 1%, сообщило агентство регионального развития.

Значительнее всего выросло производство нефтепродуктов (индекс составил 204%), фармацевтическое производство (125,5%), химическая промышленность (115,6%).

"По итогам года региональная промышленность перешагнула планку в 1 трлн рублей. Объем промпроизводства составил 1,114 трлн рублей", - цитирует агентство заместителя губернатора области Владимира Попова.

За 2021 год объем инвестиций в основной капитал региона превысил 120 млрд рублей, что на 10% больше, чем в 2020 году.

"Заключено 37 новых соглашений с созданием почти 4,5 тысяч рабочих мест", - отмечается в сообщении агентства.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, у области есть необходимые ресурсы для выполнения обязательств по социальным расходам, национальным проектам и расходам, связанным с развитием области. При этом по словам губернатора региона Владислава Шапши в области начинают инвестпроекты, которые позволят вывести регион из любой ситуации.

"Действительно, есть потребность у бизнеса - переориентироваться на новые направления. Азия перед нами открыта. Мы должны быть и тут впереди. У нас есть действующие проекты, и проекты в стадии начала реализации. Мы должны их активно продвигать. Запас прочности у экономики Калужской области колоссальный, запас финансов достаточен, чтобы выполнять свои обязательства, есть команда людей, которая может работать в этих обстоятельствах", - цитирует пресс-служба Шапшу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще