Новости 19 апреля 2021 г. 16:32

Промпроизводство в Ивановской области в I квартале выросло на 9,8%

Воронеж. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Индекс промпроизводства в Ивановской области в январе-марте 2021 года составил 109,8% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на Ивановостат.

Так, обрабатывающие производства региона за отчетный период показали рост на 7,8%. Наибольший прирост в данном секторе зафиксирован в производстве электрооборудования (на 56,4%), в полиграфической деятельности и копировании носителей информации (на 32,1%), производстве прочей неметаллической минеральной продукции (на 26,9%), и производстве лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях (на 20%).

в то же время снижение показателей отмечено в металлургическом производстве, производстве химических веществ и химических продуктов.

Отмечается, что в регионе в первом квартале зарегистрирован рост производства тканей. Так, хлопчатобумажных тканей выпустили больше на 9,9%, готовых тканей из синтетических и искусственных волокон и нитей (включая штапельные) - в 4,7 раза, трикотажного или вязаного полотна - на 32,7%, нетканых материалов и изделий из них (кроме одежды) - в 3,2 раза больше.

Положительная динамика показателей отмечена и в течение текущего года. Так, по сравнению с февралем 2021 года прирост промышленного производства в марте составил 2,4%. Предприятия обрабатывающих производств в марте 2021 года по сравнению с предыдущим месяцем продемонстрировали рост на 13,9%, в 2,3 раза увеличилась в регионе добыча полезных ископаемых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще