Новости 7 февраля 2022 г. 13:09

Промпроизводство в Курской области в 2021г выросло на 11,4%

Воронеж. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Индекс промышленного производства в Курской области в 2021 году по отношению к 2020 году составил 111,4%, сообщает комитет информации и печати администрации региона.

⠀В частности, в сфере добычи полезных ископаемых индекс промпроизводства составил 103,5%; обрабатывающих производств - 121,1%; водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений - 105,6%.

⠀Вместе с тем, снижение промпроизводства отмечено в сфере обеспечения электроэнергией, газом и паром, кондиционирования воздуха - 98,1%.

Отмечается, что существенное влияние на рост индекса обрабатывающей отрасли оказали производства машин и оборудования, транспортных средств и оборудования, прицепов, химических веществ и химических продуктов, пищевых продуктов, лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях.

⠀В регионе увеличился выпуск подшипников шариковых или роликовых, генераторов переменного тока, окатышей железорудных, блоков оконных пластмассовых, конструкций из черных металлов, волокон синтетических, постельного белья.

⠀Также возросло производство пищевых продуктов: свинины, мяса птицы охлажденного, мясных полуфабрикатов, молока, творога, продуктов из зерновых культур.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще