Центр / Новости 27 октября 2025 г. 18:18

Промпроизводство в Рязанской области в январе-сентябре выросло на 7,5%

Рязань. 27 октября. ИНТЕРФАКС - Индекс промышленного производства в Рязанской области по итогам 9 месяцев 2025 года составил 107,5% к аналогичному периоду 2024 года, сообщает Рязаньстат.

При этом отмечено снижение показателей в производстве кокса и нефтепродуктов - на 25,4%, химических веществ и химических продуктов - на 22,9%, лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях и ветеринарии - на 17,6%, бумаги и бумажных изделий - на 2,8%, резиновых и пластмассовых изделий - на 2,6%, готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования - на 16,9%, кожи и изделий из кожи - на 34,9%.

Наибольший рост достигнут в производстве пищевых продуктов - на 8,8%, текстильных изделий - на 4,6%, одежды - на 7,3%, обработке древесины и производства изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производство изделий из соломки и материалов для плетения - на 8,4%, полиграфической деятельности и копировании носителей информации - на 92,7%, металлургическом производстве - на 3%, производстве компьютеров, электронных и оптических изделий - на 19,5%.

Производство и распределение электроэнергии в январе-сентябре 2025 года по сравнению с аналогичным периодом 2024 года сократилось на 3,1%.