Новости 16 сентября 2022 г. 10:52

Промпроизводство в Тамбовской области за 7 месяцев выросло на 18% - до 163 млрд руб

Тамбов. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объем производства промышленной продукции в Тамбовской области за семь месяцев с начала 2022 года превысил 163 млрд рублей, что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила пресс-служба администрации региона.

"Тамбовская промышленность демонстрирует уверенный рост. По итогам работы за семь месяцев 2022 года удалось обеспечить положительную динамику объемов промышленного производства в регионе", - подчеркивается в сообщении.

В частности, за счет увеличения объемов производства нефтехимического оборудования, гальванических линий и оборудования специального назначения выросло производство в машиностроительной отрасли. Стабильно растет производство металлоконструкций, лакокрасочных материалов, акриловых эмульсий.

Также возросло производство строительных материалов: оконных блоков, керамического строительного кирпича, сборных строительных изделий из цемента и бетона. Наметилась динамика роста производства теплоизоляционных материалов.

Как сообщили в управлении по развитию промышленности и торговли Тамбовской области, сейчас в регионе более двух десятков крупных и средних промышленных предприятия реализуют инвестиционные проекты по модернизации, диверсификации, техническому перевооружению и реконструкции производства.

"В том числе и эта работа привела к росту объемов производства. Его обеспечили АО "Октябрь", ФКП "Тамбовский пороховой завод", АО "ТЗ "Ревтруд", АО "Тамбовмаш", АО "ЗАВКОМ", АО "Пигмент", ООО "Металл сервис", АО "Арти-завод", АО "Милорем", АО "Алмаз", АО "ТАГАТ" и другие предприятия", - отмечается в пресс-релизе.

"Развитие промышленности - одно из важнейших направлений работы моей команды. Мы предлагаем различные меры поддержки бизнеса, что даёт свои плоды. Важно, что и промышленные предприятия не стоят на месте и осваивают новые рынки, выпуск новых видов продукции, проводят модернизацию и техническое перевооружение своих мощностей, создают новые рабочие места, что обеспечивает рост промышленного производства в регионе", - приводятся в сообщении слова избранного главы Тамбовской области Максима Егорова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра