Новости 11 мая 2022 г. 12:26

Промпроизводство в Ярославской области в I квартале выросло на 7,9%

Ярославль. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объем промышленного производства в Ярославской области в январе-марте 2022 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2021 года на 7,9%, сообщает Ярославльстат.

Предприятия сферы добычи полезных ископаемых за три месяца показали рост производства на 27,3%

Обрабатывающие производства увеличили выпуск продукции на 11%.

Вместе с тем, по данным статведомства, виды деятельности, связанные с водоснабжением, водоотведением, сбором и утилизацией отходов, ликвидацией загрязнений снизили объемы производства на 6,1%. В электро- и теплоэнергетике также зафиксировано снижение производства на 6,1%.

Положительную динамику в январе-марте показали виды деятельности, связанные с производством текстильных изделий (в 4,7 раза к уровню января-марта прошлого года), производством машин и оборудования (в 3,1 раза), производством электрического оборудования (в 2,4 раза), производством мебели (на 27,2%).

Одновременно с этим снижение объемов производства, в частности, зафиксировано в таких видах деятельности как: производство компьютеров, электронных и оптических изделий (на 11,2%), производство прочих готовых изделий (на 12%), лекарственных средств и медицинских материалов (на 14,5%), ремонт и монтаж машин и оборудования (на 15%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще