Новости 21 октября 2022 г. 18:03 обновлено 21 октября 2022 г. 21:19

Промышленное предприятие горит в белгородском Шебекино из-за обстрела, есть пострадавший - губернатор

*** По данным местных властей, в ряде районов города нет электричества, есть проблемы с водоснабжением

Воронеж. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об обстреле промышленного предприятия в Шебекинском городском округе.

"На одном из промышленных предприятий Шебекинского городского округа произошел пожар в результате прямого попадания снаряда. По предварительным данным, есть одна пострадавшая. Бригада медиков уже доставляет ее в больницу", - написал глава региона в своем телеграм-канале в пятницу.

В настоящее время все оперативные службы находятся на месте, добавил он.

Со своей стороны глава Шебекинского городского округа Владимир Жданов сообщил, что в ряде районов Шебекино нет электричества, обесточены несколько объектов водоснабжения и водоотведения города.

"Оперативные службы приступили к устранению последствий. В некоторых районах города отсутствует подача электроэнергии - энергетики уже занимаются восстановлением", - написал Жданов в телеграм-канале.

По его информации, на месте совместно со специалистами РЭС работают аварийные бригады Водоканала. Из Белгорода в Шебекино выехали две автоцистерны с водой. Они будут размещены в мкр Логовое по ул. Шумилова.

Накануне также сообщалось об обстреле городского округа Шебекино.

В Белгородской области установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще