Новости 1 октября 2020 г. 12:10

Пропавшая в Тульской области школьница найдена живой

Тула. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полицейские в Тульской области нашли живой пропавшую несколько дней назад 13-летнюю школьницу, сообщил "Интерфаксу" в четверг начальник пресс-службы УМВД региона Андрей Ярцев.

"Сегодня утром девочка была найдена. В настоящее время она находится в отделе полиции "Ленинский". С ней в присутствии психологов и педагогов работают сотрудники полиции, которые выясняют обстоятельства происшествия. По предварительной информации, в отношении девочки противоправных действий не совершалось", - сказал Ярцев.

По его словам, школьница ушла из дома в поселке Барсуки 28 сентября. Мать о пропаже дочери сообщила в полицию на следующий день.

"На поиски девочки был ориентирован весь личный состав органов внутренних дел области. На место происшествия выезжали руководители региональной полиции, оперативных служб. Обследовались близлежащие населённые пункты, досматривались чердаки и подвалы жилых домов, проверялись нежилые и заброшенные здания. Полиция также работала с родственниками и знакомыми девочки", - отметил Ярцев.

Ранее сообщалось, что по факту безвестного исчезновения 13-летней девочки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще