Новости 28 февраля 2023 г. 15:22

Протекающие крыши и трещины в стенах детского сада стали поводом для возбуждения уголовного дела в Ярославле

Ярославль. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы возбудили уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями после обнаружения дефектов зданий двух корпусов детского сада, расположенных на улице Панина и Ленинградском проспекте в Ярославле, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону во вторник.

Как уточнила "Интерфаксу" старший помощник руководителя ведомства Алена Романова, речь идет о корпусах детского сада №111.

Они были введены в эксплуатацию в 2019-2020 годах.

Ранее в социальных сетях и СМИ сообщалось, что в зданиях плохо работают теплые полы, постоянно отключается отопление, затапливаются подвалы.

"В ходе проверочных мероприятий установлено, что неизвестные лица из числа сотрудников МКУ "Агентство по строительству", злоупотребляя своими должностными полномочиями, ненадлежащим образом приняли работы по муниципальным контрактам при строительстве двух корпусов детского дошкольного учреждения", - отметили в ведомстве.

Там также уточнили, что должностные лица не предприняли мер для устранения существующих дефектов. В их числе - трещины на потолках, стенах и фасадах здания, протекание кровли крыши, отсутствие системы аварийного освещения и мн. др.

Следователи квалифицировали дело по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще