Новости 14 декабря 2021 г. 18:48

Против введения QR-кодов на общественном транспорте выступают более 60% россиян, поддерживает систему таких кодов каждый седьмой - опрос

Москва. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - Почти две трети россиян (65%) считают ненужным распространение на другие регионы практики в Татарстане, где введены QR-коды для пользования общественным транспортом, среди сограждан 35-44 лет эта доля составляет 70%, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru, поступившие во вторник в "Интерфакс".

В свою очередь каждый седьмой (14%) полагает, что практику QR-кодов в Татарстане можно распространить и на их регионы. Чаще всех за это выступают сограждане с зарплатой от 80 тыс. рублей в месяц (20%), показывают результаты исследования.

По данным SuperJob.ru, каждый пятый россиянин (21%) затрудняется оценить целесообразность внедрения опыта использования QR-кодов в общественном транспорте в своём регионе.

Опрос был проведён 22-24 ноября 2021 года среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет, представляющих экономически активное население России, за исключением Татарстана, в 399 населённых пунктах РФ, во всех федеральных округах.

Результаты опроса оказались практически сопоставимы с данными исследования, проведённого в те же сроки в Татарстане, где QR-коды введены на общественном транспорте.

Согласно данным исследования, ввод QR-кодов одобряет каждый пятый житель региона (20%), против выступают почти две трети (63%). Опрос в Татарстане был проведён среди 500 жителей региона в возрасте от 18 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще