Новости 23 июня 2020 г. 18:40

Против зам-мэра Ярославля Бадаева возбуждено второе уголовное дело о взятке

Ярославль. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи возбудили еще одно уголовное дело о получении взятки в отношении бывшего заместителя мэра города Ярославля по вопросам градостроительства, сообщает Следственный комитет России.

По данным следствия, в декабре 2019 года обвиняемый получил от генерального директора коммерческой строительной фирмы взятку в размере более 2 млн рублей за оказание им содействия в заключении договора по выполнению проектных и изыскательских работ для нужд города.

В декабре 2019 года заместителем мэра Ярославля по вопросам градостроительства был Ринат Бадаев.

Ранее сообщалось, что Бадаев подозревается в получении взятки в крупном размере ( ч.6 ст.290 УК РФ). Он был задержан в январе 2020 года.

Согласно информации СМИ, летом 2019 года Бадаев предложил местной юридической фирме оказать содействие при заключении договора с одним из муниципальных предприятий ЖКХ на 12 млн рублей. За свое посредничество он якобы просил 10% от этой суммы, ему было передано 390 тысяч рублей.

Следственные органы пока не комментируют ситуацию по этому делу.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии, Бадаев 13 января написал заявление об увольнении по собственному желанию. "Его последний рабочий день - 16 января", - сказал представитель администрации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще