Новости 18 сентября 2020 г. 18:27

Проведение свадеб и банкетов в ресторанах разрешили в Костромской области

Кострома. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Костромской области отменили часть коронавирусных ограничений, сообщили "Интерфаксу" в областной администрации в пятницу.

"С 19 сентября разрешено проведение массовых мероприятий (свадьбы, банкеты, поминальные обеды) в предприятиях общественного питания - залах обслуживания и на открытых площадках (веранды, террасы)", - сказал собеседник агентства.

При этом он отметил, что предприятия общественного питания не смогут обслуживать единовременно более 30 человек. Владельцы кафе, баров и ресторанов должны пересмотреть меню и исключить общие блюда на кампанию.

"С этого же дня разрешена работа детских игровых комнат, аттракционов и игровых аппаратов в помещениях. Требования: без использования лабиринтов и сухих бассейнов, входной фильтр, разобщение потоков, выполнение санитарных правил", - отметил представитель администрации.

В торговых центрах не допускается использование посетителями игровых зон для детей в местах общего пользования, а также скамеек, зон отдыха и Wi-Fi.

Кроме того, власти до 17 октября продлили запрет на работу ночных клубов, дискотек, кальянных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще