Новости 14 мая 2021 г. 17:35

Проведение выпускных балов и "последних звонков" с рядом ограничений разрешено в Тульской области

Тула. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тульской области Алексей Дюмин разрешил проведение выпускных балов и "последних звонков" при соблюдении санитарных требований, сообщила в пятницу пресс-служба правительства региона.

Соответствующие изменения внесены в указ губернатора "О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области".

"В регионе разрешено проведение торжественных мероприятий, посвященных завершению учебного года, на территориях образовательных организаций при условии заполнения залов не более чем на 50%. Родители с документами, подтверждающими вакцинацию от коронавируса, не будут учитываться при соблюдении требования по заполнению зала", - говорится в сообщении.

Также разрешается проведение в этом году благотворительной акции "Белый цветок" (сбор средств для закупки лекарств и оборудования для семей с детьми-инвалидами - ИФ).

Мероприятия могут состояться только при полном соблюдении санитарных требований Роспотребнадзора, отметили в пресс-службе.

Ограничительные меры из-за COVID-19 действуют в Тульской области с марта 2020 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще