Новости 25 мая 2020 г. 19:27

Pulp Mill Holding вложила 645 млн руб. в удвоение мощностей воронежского завода "Архбума"

Воронеж. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Австрийская-германская Pulp Mill Holding GmbH вложила в воронежскую площадку АО "Архбум" ("дочка" Архангельского ЦБК) 645 млн рублей, говорится в сообщении инвестпортала Воронежской области.

"Общий объем инвестиций, направленных на приобретение и модернизацию оборудования воронежской площадки АО "Архбум", за год превысил 645 млн рублей. Благодаря этому удалось повысить качество и расширить ассортимент картонной упаковки, практически вдвое увеличив ее выпуск - с 8 до 15 млн кв. метров в месяц", - говорится в сообщении.

Воронежская площадка завода "Архбум" уже год работает на территории индустриального парка "Масловский". За это время произведено и реализовано потребителям порядка 100 млн кв. метров гофрокартона и гофротары. В числе заказчиков - почти сотня крупных компаний, преимущественно пищевой и перерабатывающей промышленности.

Ранее проекту завода по выпуску гофрокартона был присвоен статус особо значимого.

Архангельский ЦБК основан в 1940 году, является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы, специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Единственный акционер АЦБК - австрийская Pulp Mill Holding GmbH.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще