Новости 3 декабря 2021 г. 17:09

Пункт вакцинации для пожилых людей открыли в Белгороде

Белгород. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пожилые белгородцы смогут пройти иммунизацию в пункте вакцинации, который заработал на базе первой горбольницы, сообщила главный врач городской поликлиники Белгорода Ольга Полякова на брифинге в пятницу.

По словам Поляковой, только для вакцинации выделено большое помещение с отдельным входом в шаговой доступности от остановки общественного транспорта. Нет скученности, и в дальнейшем там планируют организовать отделение для старшего поколения на постоянной основе.

Сейчас в пункте могут привиться те, кто боится обращаться в поликлиники по месту жительства, чтобы не получить инфекцию, отметила она.

"Девочки-администраторы, студенты медучилища помогут заполнить анкеты, врач даст терапевтическую консультацию, если она нужна. Сразу привьют - и вакцинация, и ревакцинация: и ковид, и грипп, и пневмококк - прививаем всё", - подчеркнула Полякова.

Кроме того, до 300 пожилых и маломобильных граждан в день вакцинируют на дому. Ежедневно на вызовы по иммунизации выезжают десять врачебно-сестринских бригад.

По данным на 3 декабря, в Белгородской области прошли вакцинацию двукратно - более 846,8 тыс. человек, получили первый компонент вакцины - 966,2 тыс., ревакцинировано 140 тыс. белгородцев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще