Главные события 23 июня 2021 г. 13:59

Пункт вакцинации от COVID-19 открыли в тульском цирке

Пункт вакцинации от COVID-19 открыли в тульском цирке
© РИА Новости. Виталий Белоусов

23 июня. Interfax-Russia.ru - Посетители цирка в Туле смогут получить сертификат на бесплатное посещение представления после вакцинации в пункте, открывшемся в здании цирка, сообщила пресс-служба Минздрава региона.

Сертификат на бесплатное посещение представления будет выдаваться уже после введения первого компонента.

Пункт вакцинации находится в фойе цирка и работает по вторникам, четвергам и субботам, с 14:00 до 18:00. Помещение оборудовано всем необходимым для хранения вакцины и проведения вакцинации.

"Выездной пункт организован силами сотрудников Тульской городской больницы скорой медицинской помощи им. Ваныкина. Здесь можно сделать прививку без предварительной записи, с собой необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Для введения второго компонента вакцины жителям необходимо ещё раз прийти сюда на 21-й день после первой прививки", - приводятся в сообщении слова главного врача Тульской горбольницы скорой медицинской помощи им. Ваныкина Ирины Рублевской.

Всего в Тульской области работает 51 пункт вакцинации, 44 выездные прививочные бригады, 10 мобильных комплексов. Сделать прививку без предварительной записи можно в ТРЦ "Гостиный двор", возле ТРЦ "Макси" и ТРЦ "Глобус", в ТЦ "Спар" на проспекте Ленина в Туле, а также возле ТРЦ в Ефремове и Новомосковске. Работают прививочные пункты в МФЦ Тулы и Новомосковска.

По данным оперштаба, в Тульской области выявлено 41 тыс. 742 случая COVID-19, в том числе 128 - за последние сутки. Выздоровели 38 тыс. 877 человек, скончались - 2 тыс. 171. На лечении находится 694 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще