Новости 8 августа 2023 г. 18:34

Пункт выдачи гуманитарной помощи пострадавшим от обстрелов закрывается в Белгороде из-за снижения спроса - мэр

Белгород. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Оставшийся в Белгороде пункт выдачи гуманитарной помощи пострадавшим от обстрелов жителям Белгородской области закрывается, сообщил мэр города Валентин Демидов.

"Из-за существенного снижения спроса приняли решение закрыть пункт выдачи гуманитарной помощи в ДС "Космос". Последний день работы - 10 августа. Поток жителей Шебекинского горокруга и других муниципалитетов, которым здесь оказывалась поддержка, сократился в десятки раз. За вчерашний день, например, выдано всего 28 продуктовых наборов (на старте их число составляло до 4 тыс. за день)", - написал градоначальник в своем телеграм-канале во вторник.

Пункт выдачи во Дворце спорта "Космос" работал более двух месяцев. За это время волонтеры выдали почти 33,5 тыс. различных наборов: продуктов питания, средств личной гигиены, бытовой химии.

Мэр города отметил, что выдача гуманитарной помощи продолжится на территории муниципальных районов области.

Как сообщалось, гуманитарная помощь пострадавшим от обстрелов жителям Белгородской области поступила из 61 региона России. В июне в Белгороде было открыто четыре пункта выдачи гуманитарной помощи для жителей Шебекинского округа .

В начале июня территория Шебекинского городского округа подверглась массированным обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые, а также разрушения. Для всех желающих власти организовали вывоз в пункты временного размещения, а также предоставили гуманитарную помощь.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля 2022 года подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В 15 приграничных населенных пунктах введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще