Новости 22 февраля 2022 г. 13:11

Пункты приема гуманитарной помощи для беженцев с Донбасса открыты во всех районах Воронежа

Воронеж. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пункты приема гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик открыты во всех шести районах Воронежа, сообщает пресс-служба мэрии.

Отмечается, что прибывшим людям в первую очередь необходимы средства гигиены, детское питание, спортинвентарь, настольные игры.

Кроме того, с четверга приезжие дети школьного возраста должны приступить к учебе в школах, поэтому в первую очередь им нужны канцтовары: ручки, тетради, карандаши, линейки и другое.

В свою очередь прокуратура региона сообщает, что в пунктах временного размещения эвакуированных будут открыты мобильные приемные районных прокуроров.

"Работа мобильных приемных организована в целях соблюдения жилищных, социальных и иных прав граждан", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Воронежской области для жителей ДНР и ЛНР, прибывших в регион, открыты 39 правовых центров. В этих центрах они смогут получить юридическую, психологическую и медицинскую помощь.

Как сообщалось, в настоящее время в Воронежскую область прибыли 3,3 тысячи человек, из них 1,5 тыс. детей. В пунктах временного размещения находятся 3,2 тыс. человек, остальные - у родственников и знакомых.

Беженцы были доставлены в регион четырьмя поездами: три приехали в минувшее воскресенье, один - в понедельник.

Из-за растущего потока прибывающих людей из ДНР и ЛНР в Воронежской области введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще