Новости 7 февраля 2023 г. 15:48

Пункты сдачи ЕГЭ в Тульской области оснастят металлодетекторами

Тула. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Все пункты проведения единого государственного экзамена в Тульской области будут оснащены стационарными металлодетекторами и камерами видеонаблюдения, сообщила пресс-служба облправительства со ссылкой на министра образования региона Оксану Осташко.

"Для тех, кто сдает ЕГЭ в досрочный период, будет организовано четыре пункта проведения экзаменов (ППЭ). В основной период - 48 ППЭ. Особое внимание уделяется безопасности выпускников. Все ППЭ оснастят стационарными металлодетекторами и видеонаблюдением", - сказала Осташко.

По словам министра, традиционно самыми популярными предметами по выбору стали обществознание, биология и физика. По сравнению с прошлым годом увеличилось число выпускников, выбравших химию, литературу и историю.

"А за последние три года отмечается почти двукратный рост желающих сдать информатику", - отметила Осташко.

Кроме того, как отметила министр, при подготовке к экзаменам уделяется большое внимание психологической поддержке выпускников и их родителей. Разработаны специальные памятки. Проведены областные родительские собрания. Во всех муниципальных образованиях работают горячие линии ЕГЭ.

"Губернатор Алексей Дюмин обратил особое внимание УМВД России по Тульской области и Росгвардии на обеспечение безопасности и охрану общественного порядка на территориях, прилегающих к пунктам проведения экзаменов", - подчеркивается в сообщении.

В Тульской области ЕГЭ в этом году можно будет сдать: с 20 марта по 19 апреля (досрочно), с 26 мая по 1 июля (основной период), с 6 по 19 сентября (дополнительно).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще