Новости 15 февраля 2024 г. 14:24

Пункты временного размещения открыли в Орловской области из-за непогоды

Орел. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - В семи районах Орловской области развернуты временные пункты размещения граждан в связи с отключениями электричества, связанными с непогодой, сообщил отдел по связям с общественностью филиала ПАО "Россети Центр" - "Орелэнерго" в четверг.

ПВР находятся в помещениях администраций Болховского, Кромского, Залегощенского, Покровского, Урицкого, Новосильского районов и Орловского округа, говорится в сообщении.

Отмечается, что в филиале "Орелэнерго" работает оперативный штаб, осуществляется информационный обмен с региональным управлением МЧС и органами исполнительной власти.

Ледяной дождь прошел в Орловской области 14 и 15 февраля. Аварийные бригады восстанавливают нарушенное непогодой энергоснабжение в ряде населенных пунктов.

По состоянию на 7:00 четверга оставались не подключенными 3 тыс. 963 дома. Ситуация ухудшается из-за падания деревьев и порыва линий электропередачи. Для восстановления электроснабжения были привлечены дополнительные силы из соседних регионов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще