Новости 21 сентября 2022 г. 18:07

Путепровод в Туле за 1,4 млрд руб могут сдать раньше планируемого срока

Тула. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Строители заявили о готовности сдать Московский путепровод в Туле после реконструкции раньше установленного срока, сообщила пресс-служба горадминистрации со ссылкой на начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрия Ярцева.

"Работы ведутся с опережением графика. Рассчитываем, что в этом году выполним намеченный объем (...) Перекрыта лишь половина моста. В итоге срок работ сокращен до 24 месяцев. Планируем, что и эта цифра будет скорректирована в сторону уменьшения", - сказал Ярцев.

В пресс-релизе отмечается, что по проектному решению на выполнение работ по реконструкции путепровода было изначально предусмотрено 30 месяцев. Большой срок обусловлен тем, что строительство ведется в сложных условиях.

Реконструкция путепровода будет произведена в два этапа: поочередно левой и правой его половин.

На данный момент по первому этапу объем выполненных работ составляет около 70%, всего мостового сооружения - порядка 30%.

Так, полностью демонтированы старые несущие конструкции левой половины. Смонтированы новые опоры. Ведется работа на ригелях, устанавливаются балки. Из 53 элементов 21 смонтирован. Эту работу планируют завершить к середине октября.

Работы проводятся в рамках муниципального контракта подрядной организацией ООО "Бурбау" (Москва).

Московский путепровод расположен в Зареченском районе Тулы и предназначен для движения транспорта в сторону Москвы с выездом на федеральную трассу "Крым" и обратно. Сообщалось, что реконструкцию моста предполагается завершить до 15 декабря 2023 года. Общая длина участка - 380 м. Проект реконструкции разработан воронежским ООО "Мостдорпроект-плюс". Предварительная стоимость работ оценивалась в 1,4 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще