Новости 14 сентября 2021 г. 18:38

Путин назвал диверсификацию "оборонки" одной из главных задач Тульской области

Тула. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Президент России Владимир Путин призвал главу Тульской области Алексея Дюмина обратить внимание на развитие промышленности и диверсификацию оборонно-промышленного комплекса для обеспечения роста реальных доходов населения региона.

В ходе встречи с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым в режиме видеоконференцсвязи глава государства отметил, что тема повышения среднего уровня дохода людей в регионе является одной из проблемных.

"Нужно думать о том, как создавать новые производства, высокотехнологичные, хорошо оплачиваемые, чтобы реальные доходы граждан в Тульской области подрастали", - сказал Путин.

Он отметил, что промышленность в Тульской области "очень развита, традиционные отрасли есть, оборонка представлена очень хорошо".

"Нужно диверсифицировать ее. Это одна из задач, которая и перед нами, и перед вами тоже стоит как перед главой региона", - подчеркнул Путин.

На связь с главой государства Дюмин вышел вместе с представителями области, работающими в разных отраслях.

Ранее сообщалось, что ОПК Тульской области реализует инвестиционные проекты на сумму более 30 млрд рублей. В настоящее время 12 оборонных предприятий на внутреннем и внешнем рынках представляют 78 наименований продукции гражданского и двойного назначения. До 2022 года общий объем инвестиций в создание высокотехнологичной гражданской продукции составляет порядка 700 млн рублей.

К 2025 году планируется повысить долю гражданской продукции до 30% от общего объема продукции ОПК, к 2030 году - до 50%.

В общей сложности в Тульской области работают 25 предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще