Новости 2 сентября 2022 г. 15:05

Путин поручил правительству РФ реализовать до 2028г проект строительства моста через Оку в Рязанской области

Рязань. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Президент РФ Владимир Путин дал поручение правительству РФ обеспечить совместно с органами исполнительной власти Рязанской области реализацию проекта по строительству моста-дублера через р. Оку, сообщается на сайте президента России в пятницу.

"Обеспечить совместно с органами исполнительной власти Рязанской области реализацию в 2023-2027 годах строительство мостового перехода через р. Оку в Рязанской области (мост-дублер)", - говорится в сообщении.

Ответственным указан врио губернатора региона Павел Малков, доклад по исполнению поручения должен быть сделан до 1 октября 2022 г., далее - один раз в полгода.

Мост-дублер через Оку соединит дорогу Рязань-Спасск и путь от трассы М-5 "Урал" до села Дядьково, благодаря чему появится возможность пустить в обход областного центра транспорт на Владимирскую и Нижегородскую области.

По данным сайта администрации Рязанского района, мост-дублер через Оку будет расположен в районе села Дядьково, его высота составит порядка 14 метров. Начало мостового перехода построят в селе в районе улицы Центральной, а его съезд оборудуют в селе Дубровичи. Примыкания к соединяемым дорогам планируется сделать в двух уровнях по типу "труба". Протяженность всей трассы от одних съездов до других составит около 5,5 км.

Ориентировочная стоимость объекта около 12 млрд рублей.

Как сообщалось, комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в феврале 2022 года приняла решение о выделении региону в 2022 году на реализацию проекта по строительству моста 1 млрд 108,4 тыс. рублей из федерального бюджета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще